На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Гаспре разрушается памятник архитектуры - дворец графини Паниной

Оконные решетки выбиты, стекла разбиты, потолок осыпается, стены исписаны вандальными надписями, повсюду мусор - в таком состоянии сегодня находится дворец графини Паниной в Гаспре, включенный правительством в список объектов культурного наследия федерального значения. Об этом сообщают крымчане в соцсетях.

В группе ВКонтакте "Подслушано Ялта" были опубликованы шокирующие фотографии того, в каком состоянии сегодня находится часть дворцового комплекса в Гаспре. 

"Дворец Паниной в Гаспре — один из самых старинных замков Крыма. Памятник архитектуры национального значения. А теперь посмотрите во что он превратился! Здание выведено из эксплуатации. Южная сторона вся разбита (оранжерея) и находится в аварийном состоянии. Здесь собираются подростки и добивают то, что осталось. Доступ свободный, нет ни решёток, ни охраны. Потолок может обрушиться в любой момент", - написала в паблике жительница Ялты Екатерина.

Комплекс сооружений дворца, расположенный в Гаспре по ул. Севастопольское шоссе, был построен в первой половине 19 века - 1831-1836 гг. В 2015 году распоряжением правительства Российской Федерации был отнесен к объектам культурного наследия федерального значения, наряду с другими памятниками архитектуры, расположенными в Крыму и Севастополе.

В настоящее время дворец графини Паниной находится на территории санатория «Ясная поляна». В июле 2015 года бывший профсоюзный санаторий матери и ребенка «Ясная поляна» был передан крымской таможне распоряжением правительства РК. Сейчас санаторий является филиалом сочинского санатория «Победа» Федеральной таможенной службы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх