На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

7 ноября в Москве пройдет марш и перекроют дороги

Торжественный марш посвящен не дню революции 1917 года, а военному параду 1941-го. В нем примут участие около 4 тыс. человек.

 

Торжественный марш, посвященный 78-й годовщине военного парада, пройдет на Красной площади. В этом году марш состоится 7 ноября с 10:00 до 10:45. Он будет включать историческую и театрализованную части. Мимо трибун пройдут парадные расчеты с боевыми знаменами частей, принимавших участие в битве под Москвой. В общей сложности в марше примут участие около 4 тыс. человек, в том числе почетный караул трех видов Вооруженных сил РФ и сводный военный оркестр столичного гарнизона. Также по Красной площади проедут 40 боевых машин времен Великой Отечественной войны.

На парад приглашены около 7 тыс. гостей, среди которых 1,2 тыс. участников ВОВ, ветеранов боевых действий, военной службы и правоохранительных органов.

Также на трибунах планируют присутствовать четыре участника военного парада на Красной площади 7 ноября 1941 года. Старшему из них, Евгению Ануфриеву, исполнилось 97 лет.

История праздника

7 ноября 1941 года сейчас считается днем воинской славы России. Раньше в этот день отмечалась другая памятная дата — День Октябрьской революции 1917 года (это был главный праздник страны во времена СССР). Канон соблюдался неукоснительно, и даже 7 ноября 1941 года, когда на Москву наступали немцы, по Красной площади промаршировали полки, прямо на фронт. После распада Советского Союза президент Борис Ельцин переименовал праздник в День освобождения Москвы (от польских интервентов. Немного позже тот же президент дал празднику новое имя — День согласия и примирения. Потом уже Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым 7 ноября стал Днем воинской славы России. А потом этот праздник перестал быть выходным днем. Выходной перенесли на 4 ноября (День народного единства).

Перекрытия дорог

Из-за проведения торжественного марша на Красной площади 7 ноября с 06:00 до 13:00 нельзя будет проехать по Ильинке (от Новой до Красной площади), Варварке (от Старой до Красной площади), а также по Васильевскому Спуску.

С 08:00 до 12:00 ограничат движение по одной полосе на Моховой улице от Большой Никитской улицы до Тверской.

Кроме того, с 11:00 до 14:30 будет ограничено движение по одной полосе на улице Петровке от дома 1 на Театральной площади (здание Большого театра) до Театрального проезда.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх