На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Севастопольский студент установил в Европе два рекорда по воркауту

Студент филиала МГУ им. М. В. Ломоносова в Севастополе Матвей Златоверховников установил два рекорда на соревнованиях в Праге по воркауту, прошедших в конце апреля.

На соревнованиях по воркауту в Праге Матвей сделал подтягивание с весом 120 килограммов и отжался на брусьях с максимальным весом 170 килограммов. Это самые высокие результаты в мире.

Матвей занимается силовым воркаутом шесть лет. За это время он опередил нескольких мировых лидеров. В своем весе Матвей единственный, кто смог подтянуться на мизинце одной руки. На момент "незамеченного" достижения вес воркаутера близился к центнеру. Однако, результат зарегистрирован не был. Так что пражский успех - это только начало официальной карьеры севастопольского рекордсмена.

«Турник 120 - лютый прорыв, абсолютно от себя не ожидал, рассчитывал максимум на 115 килограммов. Правда, из-за турника не хватило сил на брусья — был готов на 180 килограммов, да и дома до этого уже делал 172 с половиной», — комментирует Матвей.

Между спортсменами судейство пражского конкурса условно принято считать самым строгим. Тем не менее, Матвея Златоверховникова пригласили туда как vip-гостя - главный организатор встретил воркаутера в аэропорту на личном автомобиле.

Матвей Златоверховников учится на первом курсе направления подготовки «Филология» и совмещает учебу с профессиональным спортом. В течение двух недель рекорды студента будут внесены в общую европейскую таблицу рекордов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх