На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Гагаринский суд не разрешил Плотке открывать «Муссон» частями

Гагаринский суд не снял обеспечительные меры с ТЦ «Муссон» по устранению нарушений противопожарной безопасности. А также не удовлетворил ходатайство ПАО открыть только второй корпус торгового центра где нарушения уже устранили. Открыть его через суд получится только после того, как собственник введет в эксплуатацию все корпуса.

Гагаринский суд снова отказал в открытии отдельно взятого второго корпуса ТЦ «Муссон», в котором все нарушения устранены. Открывать торговый центр можно только комплексно. 

«Судья сказала, что устранение пожарной безопасности не позволяет открыть второй (центральный) корпус,- пояснила юрист ПАО «Муссон» Анна Иванчихина. - Необходимо полностью их устранить и по девятому, и по третьему корпусам».

Судья резюмировал - открыть второй корпус ТЦ не представляется возможным, так как корпуса отделены друг от друга пожарными шторами, которые не позволяют посторонним лицам проникать из одного в другой, поясняет юрист. Хотя это одна из норм противопожарной безопасности.

Без ввода в эксплуатацию девятого и третьего корпуса суд вряд ли откроет и торговый центр, и спорткомплекс. На следующей неделе ПАО сдает документы на ввод девятого корпуса, а у третьего есть ряд сложностей, из-за которых легализовать его проблематично.

«Ввести в эксплуатацию административным путем корпус, который легализован через судебное решение, нельзя, - поясняет Иванчихина. - Это было предметом рассмотрения в Арбитражном суде. Когда решение Арбитражного суда вступит в законную силу, мы будем уже с этим думать, что делать дальше. Пока оно обжаловано прокуратурой и Севгорстройнадзором».

Напомним, торговый центр «Муссон» был закрыт на 60 дней в конце мая по решению Гагаринского суда - в качестве обеспечительной меры по устранению норм противопожарной безопасности. Параллельно правительство Севастополя подало в Арбитражный суд иск о сносе торгового комплекса. Оказалось, просто устранить нарушение противопожарной безопасности «Муссону» недостаточно. Чтобы открыться ПАО необходимо полностью легализовать здания торгового центра и землю под ними.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх