На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В парламенте Севастополя появились новые лица

Правительство Севастополя вернуло своих чиновников в заксобрание, но снизило уровень представительства. Главы департаментов продолжают игнорировать сессии даже при обсуждении профильных законопроектов. За них теперь отдуваются подчиненные – никому не известные работники управлений.

Правительство Севастополя в очередной раз проигнорировало заседание местного парламента. В связи с этим севастопольские парламентарии были вынуждены исключить из повестки пленарного заседания сессии первых семь вопросов.

Депутаты ждут подчиненных губернатора с докладами о работе ключевых департаментов — напомним, чиновники обязаны по законодательству выступать с такими отчетами. Но губернатор запретил главам департамента являться в зал пленарных заседаний, сославшись на нарушения в законе о контрольной деятельности.

Вместе с тем, правительство не может полностью избавиться от заксобрания — увы, пока что именно оно принимает решение об утверждении или отклонении законопроектов, в том числе авторства правительства. И многие из таких законопроектов должны представлять именно главы департаментов, бойкотирующие отчетность в рамках одних и тех же пленарных заседаний.

Поэтому вместо них на заседания приходят чиновники средней руки, ранее не появлявшиеся ни в зале пленарных заседания ЗС, ни в медиа. Не привыкшие публично отвечать на вопросы начальники управлений, названия которых не известны никому, кроме самих чиновников, с трудом находят слова, цифры и обоснования своим законопроектам.

Бойкотируют заседания не только главы департаментов — все, кому выделено место за столом в большом зале правительства с губернатором во главе, в парламенте появляться перестали. Так, законопроект об алкогольном регулировании вместо начальника Главного управления потребрынка и лицензирнования Вадима Кирпичникова сегодня представлял его подчиненный — начальник управления планирования доходов и автоматизации бюджетного процесса Андрей Кизилов.

На вопрос сотрудникам правительства – почему в зал заседаний не приходят их начальники — звучат робкие оправдания о командировках и невозможности прислать эквивалентную важному докладчику замену.

Напомним, это уже третья подряд неявка представителей правительства Севастополя с отчётами о своей деятельности перед парламентариями. Впервые люди Овсянникова проигнорировали отчёт в заксобрании 18 сентября 2018 года. Ранее известный политолог Максим Шевченко, комментируя сложившуюся ситуацию, сказал, что разговор о регламенте заксобрания из-за которого якобы чиновники не приходят — это уловки, чтобы не отчитываться перед народом, и чтобы не нести персональную ответственность. Народный мэр Севастополя Алексей Чалый ранее говорил, что демарш правительства Овсянникова – это подрыв основ государственной власти в Севастополе.

Спикер парламента Екатерина Алтабаева отметила, что депутаты продолжат включать в повестку вопросы контрольной деятельности, так как того требует и местное, и федеральное законодательство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх