На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Меркель рассказала о планах завершить политическую карьеру

Ангела Меркель заявила, что на выборах канцлера в 2021 году не будет выдвигать свою кандидатуру. Канцлер также заявила, что не будет претендовать на иные политические должности.

"На выборах в 2021 году я не буду выступать в качестве кандидата в канцлеры ФРГ либо в качестве кандидата в депутаты, а также претендовать на другие политические должности", — сказала политик на пресс-конференции в Берлине.

Меркель также подтвердила, что в декабре не будет выдвигаться на выборах председателя Христианско-демократического союза. Она планировала уход с поста главы ХДС еще летом, добавила канцлер.

Канцлер подчеркнула, что не хочет "повлиять на какие-либо дискуссии о преемнике" и рассматривает ситуацию "как важную демократическую фазу, которой у нас не было 18 лет".

Политик возглавляет партию с 2000 года, правительство — с 2005-го. Ее отказ от лидерства может означать внутрипартийную гонку за право стать канцлером после завершения политической карьеры Меркель. В марте ее избрали на этот пост в четвертый раз подряд, ее полномочия истекают в 2021 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх