На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Прокурор запросил 17 лет колонии для отрубившего жене руки жителя Серпухова

Гособвинение просит суд приговорить к 17 годам колонии строгого режима жителя Серпухова Дмитрия Грачева, отрубившего топором кисти рук своей супруге из-за ревности. Об этом ТАСС сообщили в Щелковском городском суде.

"Прокурор просит назначить Грачеву наказание в виде 17 лет колонии строгого режима", — сказала представитель суда.

Грачев признал вину только в причинении тяжкого вреда ее здоровью. По другим статьям, которые ему вменяет обвинение — «Угроза убийством» и «Похищение человека», — он свою вину отрицает.

Ранее по просьбе супруги Маргариты суд лишил Грачева родительских прав.

По данным следствия, 11 декабря 2017 года Грачев на почве ревности вывез супругу в лес и, перевязав ей руки жгутом, не менее десяти раз ударил топором по запястьям и кистям рук. После этого он отвез жену в больницу для оказания помощи, а потом пришел в полицию и признался в содеянном.

В ходе расследования также установлено, что за месяц до происшествия Грачев уже вывозил свою супругу в лес, где угрожал убийством. После этого Грачева обращалась с соответствующим заявлением в полицию, однако участковый уполномоченный отказал в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления. Сейчас в отношении участкового расследуется уголовное дело о халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх