На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Супер-экстрим – в горах Кисловодска поставлен новый рекорд России

В начале мая в Карачаево-Черкесии прошли соревнования по хождению по стропе над пропастью Березовского ущелья. В этот раз был поставлен новый рекорд России – 1000 метров со страховкой, который известный хайланер Александр Чернявский преодолел за 55 минут. Мировой рекорд в этой области принадлежит немецкому экстремалу Фриду Кюне, который прошёл со страховкой 1900 метров и 110 метров без страхового пояса. Этот смельчак также принял участие в состоявшемся шоу, продемонстрировать недюжинные умения настоящего мэтра.

Мероприятие проходило при финансовой поддержке гипермаркета «Матрац.ру».

Сегодня популярность хайнлайна быстро набирает обороты особенно в молодёжной среде. Психологи объясняют подобную тягу к опасностям рутиной обыденной жизни, которая у большинства современных людей не связана с риском для жизни. Поэтому продвинутая молодёжь ищет различные способы добычи адреналина. И хождение на впечатляющей высоте по тонкой стропе для многих становится сначала интересным оригинальным хобби, а потом увлечением всей жизни.

Прошедшее с успехом мероприятие доказало – в наше время имеются свои бесстрашные ходоки по канату, продолжающие славную традицию ярмарочных канатных акробатов прошлого. В этот раз головокружительные захватывающие трюки продемонстрировал эстонский хайлайнер Ян Росс, сумевший привести присутствующих в искреннее восхищение собственной ловкостью и храбростью.

Впереди у неофициальной международной сборной хождение над пропастями и водоёмами Грузии, Армении и Ирана, где планируется установка нового мирового рекорда по высоте – 500 метров над горным озером. Это интересное хобби без труда находится спонсоров и поклонников, готовых преодолевать природный страх человека перед высотой. Именно этот страх, по словам чемпиона Александра Чернявского, и является главной помехой для развития необходимых навыков. Преодоление столь сильного инстинкта – это достойная цель для любого человека, желающего привнести в свою жизнь нечто новое и увлекательное.

Администрация интернет-магазина «Матрац.ру» будет следить за развитием событий, оказывая необходимую поддержку российским хайлайнерам. В своё время делегат этой компании побывал даже на Северном Полюсе, где проверял на прочность подушку с инновационной начинкой «мемори». Так что тяга к экстриму в данном случае носит корпоративный характер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх