На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В ДИЗО берут по-крупному: зам Зайнуллина задержан за взятку 1 млн

Следком Севастополя задержал директора департамента, начальника Управления земельных отношений ДИЗО Сергея Прямкова по подозрению во взяточничестве. Вместе с ним под уголовное дело попал еще один фигурант — бывший сотрудник Прямкова по тому же управлению земельных отношений. Последний выступал посредником в передаче Прямкову 1 млн рублей за услуги по оформлению земельного участка в одном из садовых товариществ города.

Следственным отделом по Балаклавскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении начальника Управления земельных отношений Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя, подозреваемого в покушении на получение взятки в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, в августе текущего года к подозреваемому, от имени председателя правления товарищества собственников недвижимости, обратился бывший сотрудник Управления земельных отношений с просьбой за денежное вознаграждение оказать содействие в согласовании акта по определению границ земельного участка товарищества. Приняв предложение бывшего коллеги, чиновник согласовал необходимые документы и передал копию акта через посредника председателю правления.

21 сентября в одном из кафе города посредник получил от председателя товарищества денежные средства в размере 1 миллиона рублей, из которых 500 тысяч намеревался передать чиновнику, а остальные присвоить себе.

Однако посредник был лишен реальной возможности передать полученные деньги чиновнику, так как преступные действия были пресечены сотрудниками УЭБиПК УМВД России по городу Севастополю.

В настоящее время начальник Управления задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении бывшего сотрудника департамента, действовавшего в роли посредника, возбуждено уголовное дело. Ему инкриминировано покушение на посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

Расследование уголовного дела продолжается. – говорится на сайте пресс-службы  СК РФ по городу Севастополю.

По данным сайта правительства Севастополя, заместителем директора департамента, начальником управления земельных отношений ДИЗО является Прямков Сергей Юрьевич. 

Как сообщает портал ForPost, в правительстве Севастополя  в связи с этим задержанием заявили о «нулевой терпимости» к проявлениям коррупции.

«Органами государственной власти проводится активная работа по оптимизации, прозрачности государственных услуг и контролю расходования бюджетных средств», - сообщили в правительственной пресс-службе, добавив, что правительство Севастополя оказывает содействие органам следствия в расследовании этого уголовного дела.

Как выяснили журналисты ресурса “5 Оборона Севастополя”, сумма в 1 миллион рублей была передана, якобы председателем садоводческого товарищества «Гидротехник» для увеличения площади участка с целью дальнейшей реализации паев.

Стоит отметить что подозреваемый в покушении на получение взятки в крупном размере начальник Управления земельных отношений ДИЗО, находится в подчинении директора Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя  Рустэма Зайнуллина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх