
Делегация Республики Крым во главе с председателем Госсовета Владимиром Константиновым прибыла в Санкт-Петербург для участия в XXIX Петербургском международном экономическом форуме, который проходит с 3 по 6 июня 2026 года.
В рамках ключевого экономического события года крымские власти представят инвестиционный потенциал региона, намерены подписать новые соглашения и укрепить деловые связи с российскими и иностранными партнерами.
Как отметила заместитель председателя Совмина — министр финансов республики Ирина Кивико, прошлогодние меморандумы, заключенные на ПМЭФ, уже прошли экспертизу Совета по улучшению инвестиционного климата, шесть из них утверждены и находятся на сопровождении Корпорации развития Крыма.В составе делегации — профильные чиновники, включая председателя комитета по строительству и ЖКХ Валерия Коваленко. Ожидается, что форум соберет свыше 20 тысяч участников из 140 стран, что создает широкие возможности для продвижения стратегических инициатив полуострова.
Свежие комментарии