На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Сотрудника Шереметьево, пропустившего на борт самолета пассажира с пистолетом, отстранили от работы

Во время его дежурства пассажир пронес «травмат» на рейс Москва - Бургас авиакомпании «Аэрофлот».

10 октября борт авиакомпании «Аэрофлот», который выполнял рейс по маршруту Москва - Бургас, совершил внеплановую посадку в аэропорту Ростова-на-Дону в целях обеспечения безопасности полета. Следственные органы начали проверку по информации СМИ о наличии травматического пистолета у пассажира рейса Москва - Бургас, сообщает Агентство «Москва».

Пресс-служба Шереметьево сообщила, что досмотр пассажиров, ручной клади и багажа обеспечивала дочерняя компания аэропорта АО «Шереметьево Безопасность». После инцидента в аэропорту провели внутреннюю проверку, в результате который был выявлен и отстранен от работы сотрудник до завершения расследования. Он осуществлял предполетный досмотр пассажиров данного рейса.

В аэропорту также отметили, что за работой инспекторов досмотра усилен контроль; а с сотрудниками безопасности проведены дополнительные инструктажи.

Кстати, в этот же день, по словам сотрудников Шереметьево, в Терминале В опоздавший на рейс пассажир попытался выйти на перрон. Нарушитель был обезврежен и доставлен в отдел внутренних дел на транспорте. В пресс-службе уверили, что аэропорт продолжит работать над внедрением новейших автоматизированных систем безопасности, которые максимально исключат так называемый «человеческий фактор».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх