На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Анапе травят создателя «Новичка», раздававшего комментарии СМИ

Химик Владимир Углев, который считается одним из разработчиков нервнопаралитического газа «Новчиок», обнаружил, что по Анапе, где он проживает, развесили листовки с его фото и подписью «знать педофила в лицо», сообщила Русская служба «Би-Би-Си».

«Первое объявление я снял и скомкал с дверей офиса, где я работаю. Второе, с того же дома... Третью [листовку] снял у нашего магазина, [не знаю] сколько их еще», — сказал Углев «Би-Би-Си».

В этих листовках, которые есть у издания, говорится, что ученый якобы «знакомится с детьми возле школ, дарит игрушки», а потом «пишет им в "вКонтакте", просит присылать откровенные фото».

Углев рассказал, что к нему уже приходили трое сотрудников полиции, которые без понятых осмотрели его ноутбук и планшет «на предмет наличия фото с малолетками» и сделали фотографии его квартиры.

Русской службе «Би-Би-Си» заявили в Следственном комитете, что связанных с Углевым никаких материалов не поступало, в отделе МВД по Анапе подтвердили, что проверяли ученого, но за другими комментариями предложили обратиться в управление МВД по Краснодарскому краю.

Напомним, Владимир Углев рассказывал об особенностях действия «Новичка» российским и западным СМИ.

Об этом отравляющем веществе заговорили после того, как возле ресторана в британском Солсбери нашли без сознания бывшего военного разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Великобритания заявила, что россияне были отравлены ядом «Новичок», разработанным в СССР, и обвинила в атаке Россию. Москва все обвинения отрицает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх