На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На полигоне под Архангельском при испытании реактивного двигателя произошел взрыв, есть погибшие

Пожар и взрыв произошли на территории воинской части в Архангельской области. Минобороны подтвердило гибель двоих человек, заявив, что ЧП произошло во время испытаний жидкостной реактивной двигательной установки

На военном полигоне в Архангельской области произошел взрыв с последующим возгоранием, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны. Ведомство уточняет, что ЧП произошло при испытании жидкостной реактивной двигательной установки. По данным министерства, погибли двое специалистов. Еще шесть представителей Минобороны и предприятия-разработчика пострадали. В каком состоянии они находятся, пока не сообщается.

Помимо этого, военное ведомство утверждает, что после ЧП не было выбросов вредных веществ в атмосферу и радиационный форм в норме. Других подробностей министерство не приводит.

На официальном сайте города Северодвинск сообщили о кратковременном повышении радиационного фона. «С 11:50 до 12:30 началось снижение радиационного фона. По состоянию на 14:00 показания датчиков не превышают 0,11 микрозивертов в час при максимально допустимых 0,6 микрозивертов в час. Радиационный фон в Северодвинске нормальный», — заявил начальник отдела гражданской защиты администрации Северодвинска Валентина Магомедова.

Ранее источник РИА Новости в силовых структурах сообщал, что жертвами ЧП стали два человека, еще 15 пострадали. Источник «Интерфакса» также заявил о 15 пострадавших.

Источник ТАСС в экстренных службах региона ранее сообщил, что пожар начался на корабле Северного флота. «Причины сейчас выясняются, пока известно, что это произошло при работах гражданских, не военных», — сказал источник. В то же время Telegram-канал Baza сообщил о трех погибших военных, пишет Forbes.

Спровоцировать пожар могла детонация боеприпасов, заявил «Интерфаксу» информированный источник. «Предположительно сдетонировали боеприпасы. За этим последовал пожар и взрывы», – сказал он. По данным «Интерфакса», инцидент произошел на территории военной части в поселке Ненокса. На месте слышны взрывы. Причиной детонации боеприпасов могло стать нарушение техники безопасности, сообщает агентство.

В окрестности селе Ненокса расположен 45-й государственный центральный морской испытательный полигон ВМФ России. По открытой информации, там испытывают все ракеты для ВМФ РФ, сообщает "Вестник СЗФО".

Это уже второе ЧП на объектах Минобороны за неделю: 5 августа в военной части под Ачинском в Красноярском крае загорелось хранилище пороховых зарядов к боеприпасам. В результате начали взрываться боеприпасы. Погиб один человек, из близлежащих населенных пунктов были эвакуированы несколько тысяч человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх