На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Госдуме хотят запретить иностранцам работать таксистами

Законопроект о регулировании деятельности легковых такси в 2019 году будет доработан – в него планируется внести поправки, запрещающие работать таксистами иностранным водителям без российского гражданства. Об этом 26 декабря журналистам рассказал глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичёв.

Законопроект прошёл первое чтение 13 декабря, а второе и третье должны быть в следующем году. Ко второму чтению документ собираются серьёзно доработать, в частности в том, что касается запрета для иностранцев.

«Однозначно, будут предложения и поправки депутатов: иностранным водителям без российского гражданства будет запрещено работать на легковом такси», – цитирует слова парламентария «Российская газета».

При этом на других видах транспорта, где «более жесткий контроль и к водителям, и к выпускам автомобилей», иностранцам разрешат работать.

Действующий закон «О безопасности дорожного движения» запрещает нанимать на работу водителей-профессионалов с иностранными правами, но в 2017 году было сделано исключение для граждан Белоруссии, Киргизии и других государств, где русский язык является официальным.

«РГ» приводит статистику ГИБДД, мотивирующую поправки: число ДТП, виновниками которых стали водители из стран СНГ, за первые шесть месяцев 2018 года выросло на 11,2% и составило почти 2 тысячи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх