На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Путин потребовал перестать «скрывать и прятать» камеры на дорогах

Цель установки камер фотовидеофиксации нарушений на дорогах — это снижение аварийности и травматизма, а не способ подвести водителей под штраф, сопряженный с провоцированием аварийных ситуаций. Об этом заявил президент Владимир Путин в среду на заседании Госсовета, посвященном развитию дорожной инфраструктуры и обеспечению безопасности движения. Всех, кто отвечает за работу в этой сфере, Путин призвал «не прятать» камеры.

«Цель их установки — снижение аварийности и травматизма на дорогах, сохранение жизни людей. Не нужно эти камеры, особенно на опасных участках, скрывать и прятать. В этом случае происходит прямая подмена смысла», — приводит слова президента «Российская газета».

По словам главы государства, вместо того чтобы дисциплинировать водителей, их просто подводят под штраф, а это не самоцель. Услышать это должны не только участники заседания, но и за периметром Кремля, добавил Владимир Путин.

Ранее, в конце мая, ГИБДД выступила за значительное повышение штрафов за каждое повторенное нарушение правил дорожного движения, которое будет зафиксировано средствами фото- и видеоконтроля. В ведомстве считают, что так водители перестанут воспринимать приходящие к ним фиксированные штрафы как «плату за проезд не по правилам» и, следовательно, допускать новые нарушения. Пока их количество ежегодно растет на 10%. Инициативу ГИБДД сразу же раскритиковали в Госдуме.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх