На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Путин поручил дополнительно упростить получение гражданства РФ украинцами

Президент России Владимир Путин поручил МВД изучить вопрос принятия российского гражданства украинцами и при необходимости к 1 августа подготовить предложения по предоставлению им дополнительных преференций.

«Проанализировать правоприменительную практику приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке и при необходимости внести предложения по предоставлению гражданам Украины, желающим приобрести гражданство Российской Федерации, дополнительных преференций»,— говорится в поручении главы государства, опубликованном на сайте Кремля.

24 апреля Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины. Кроме того, 29 апреля был подписан указ о предоставлении права получения российского гражданства в упрощенном порядке для отдельных категорий граждан Украины. В частности, право на получение упрощенного гражданства РФ получили украинцы, родившиеся и постоянно проживавшие на территории Крыма и выехавшие за пределы полуострова до 18 марта 2014 года.

В ходе прямой линии с Владимиром Путиным 20 июня прозвучало обращение многодетной семьи беженцев из Донбасса, которые сегодня живут в Набережных Челнах. Глава семейства сетовал на то, что им не удается легализоваться в России, поскольку они не попадают под действие закона об упрощенном получении гражданства. Президент ответил, что займется разработкой данного вопроса, и добавил, что сегодня существуют альтернативные документы, которые позволяют получить российское гражданство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх