На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Из приложения «Погода» на iPhone пропали крымские города

Предустановленная программа «Погода» на девайсах от Apple с оперативной системой iOS 12 перестала отображать крымские города. Пользователи заметили, что ни один из населенных пунктов полуострова не отображается на iPhone, и их нельзя добавить. Пока Apple никак ситуацию не комментирует, а российские парламентарии вспомнили о предыдущих претензиях.

Так, депутат Госдумы Александр Старовойтов рассказал о требовании Госдумы к иностранной компании корректно отображать принадлежность городов Крыма, которое проигнорировали. Такая ситуация может быть частью политики Apple по крымскому вопросу, передает его предположение «Говорит Москва».

Мы сделали протокольные поручения по поводу Apple. Поручения в адрес соответствующих служб для того, чтобы выявить эти нарушения. Если Google достаточно сразу вышел на контакт и мы им дали месяц на исправление всех ошибок, через месяц мы промониторили карты Google и они действительно убрали все эти ошибки, то Apple на контакт не выходит. Реакций никаких нет, — рассказал депутат.

По словам Старовойтова, отсутствие крымских городов в приложении «Погода» может быть частью общей политики Apple в отношении Крыма.

Здесь вопрос как пользователя: а почему вы не показываете города и с чем это связано? Мы понимаем, что есть совершенно отчётливая составляющая, скорее всего, она геополитическая. Иначе они бы вышли на контакт и начали вести какой-то диалог. Если они на контакт не выходят, значит совершенно логично, что если у них в картах Apple такая ситуация, значит, они везде этот тренд, в частности и в погодных поисках, будут как-то мародёрить, — отметил Старовойтов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх