На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Росрыболовство может ограничить вылов мидий в Черном море, но разрешит ловить рапанов

Росрыболовство может ввести ограничительные меры по вылову мидий в Черном море. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов.

«Сейчас это неквотируемый вид. Ограничения устанавливаются в виде рекомендованного вылова и зачастую превышаются. Видим, что на участках, где плохо с запасами, должен быть ограничен вылов. Это позволит сохранить популяции мидий в Черном море», – рассказал Соколов.

Сейчас, по данным официальной статистики, производство аквакультуры в Республике Крым, в том числе устриц и мидий, выросло на 20-30% за год. В ближайший год по этому показателю ожидается рост.

Соколов также заявил, что могут быть сняты ограничения на вылов в Черном море рапанов. По его словам, у Росрыболовства сейчас есть предложения, которые ведомство будет прорабатывать. «Я думаю, что поддержат внести в Правила рыболовства неограниченный лов рапана вообще в Черном море и у побережья Крыма в частности», – рассказал он.

По словам Соколова, сейчас действует ряд ограничений на вылов этих моллюсков. От этого страдает экосистема и аборигенные виды, аквакультурные хозяйства. «Это достаточно серьезная проблема, хотя на участках предусматриваются мелиоративные работы с полным уничтожением рапаны, но она быстро размножается», – заявил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх