На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Госдума возьмется за «донастройку законодательства» Севастополя

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик избран председателем экспертного совета по вопросам анализа правоприменительной практики и совершенствования законодательной деятельности в Крыму и Севастополе, сообщает ForPost.

Решение о создании такого совета принято сегодня парламентом страны. В его состав вошли члены правительства РФ, представители нижней палаты парламента, исполнительной и законодательной властей обоих регионов, а также научного и экспертного сообщества, передает ForPost.

В Госдуме отметили, что на сегодняшний день перед депутатами стоит задача не только в принятии важных для севастопольцев и крымчан законопроектов, но и в контроле качества их исполнения.

Сам Дмитрий Белик считает, что экспертный совет как площадка для диалога между представителями власти и общественности федерального и регионального уровней призван решить проблемы, с которыми сталкиваются жители полуострова из-за различий в законодательстве Украины и России.

«С годами проблем не становится меньше, необходимо вести систематическую работу по донастройке законодательства», – заявил Белик.

Одним из первоочередных вопросов, которые должен рассмотреть совет, по мнению парламентария, является «настройка пенсионной системы полуострова». К таким же важным вопросам Белик отнёс и создание сельской территории в границах Севастополя. 

Напомним, проблемой придания статуса сельских поселений населённым пунктам, входящим в границы нашего субъекта, уже несколько лет занимаются местные депутаты. На пленарном заседании 9 июля парламентарии утвердили новое административно-территориальное устройство города, обозначив границы 41 сельского населённого пункта. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх