На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Полиция Петербурга конфисковала 18 тыс. листовок с призовом голосовать за любого, кроме Беглова

Полицейские никому не предъявили обвинений, но задерживали тираж. Активист движения «За честные выборы» изготовил материалы за свой счет.

Около 18 тысяч листовок с агитацией изъяла полиция Петербурга в ночь на 2 сентября. Об этом рассказал «Примечаниям» представитель коалиции «За честные выборы» Александр Шумилов.

«В самих листовка не было ничего криминального. С одной стороны там было написано «За любого, кроме Беглова», даже не написано «против». На обратной стороне было три призыва: прийти на выборы, проголосовать за любого кандидата в губернаторы, кроме Беглова, и подержать независимых муниципальных кандидатов», — рассказал Шумилов.

Ночью он грузил агитационные материалы, но внезапно, примерно в 1:30 появились сотрудники полиции. Около восьми постовых, два сотрудника ДПС, а также два следователя, дознаватель и криминалист.

«Эта шумная толпа меня окружила. Мне говорят, что пришло сообщение о правонарушении, якобы здесь печатаются незаконные агитационные материалы. Но в тот момент ничего не печаталось, я грузил готовые листовки», — сказал Шумилов.

Полицейские не стали предъявлять ему обвинений и давать какие-то объяснения. Около двух часов велись следственные действия. Активиста коалиции «За честные выборы» водили по зданию и спрашивали о том, где находится нелегальная типография.

«Затем опечатали и изъяли весь тираж. Вцелом со стороны это напоминало задержание серьезного преступника», — сказал Александр Шумилов.

Он также отметил, что не подписал протоколы осмотра ссылаясь на 51-ю статью Конституции. По словам Шумилова, этот тираж он выпустил на собственные средства, но называть потраченную сумму не стал.

В единый день голосования 8 сентября в Петербурге пройдут выборы губернатора. На них смогли зарегистрироваться врио градоначальника Александр Беглов, депутаты городского парламента Тихонова и Амосов, а также член Государственной думы от КПРФ Владимир Бортко. Однако последний снял свою кандидатуру по личному желанию на прошлой неделе.

Кроме того в этот же день пройдут выборы в 110 муниципальных советов Петербурга.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх