На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В ходе КТО в Тюмени ликвидированы боевики ИГИЛ, готовившие теракты

В Тюмени прошла контртеррористическая операция, в результате которой были убиты два боевика запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий РУФСБ России по Тюменской области получена информация о нахождении в одном из частных домов города Тюмени вооруженных приверженцев международной террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ), планировавших совершение террористического акта в местах массового пребывания людей. В целях недопущения совершения террористического акта и для обеспечения безопасности граждан начальником РУФСБ России по Тюменской области принято решение о проведении контртеррористической операции", - рассказали в ведомстве, передает "Российская газета".

Операция проводилась накануне с 21:56 (19:56 мск) в границах улиц Новоселов, Магнитогорская, Локомотивная, Федерации Калининского административного округа Тюмени, уточнили в ФСБ. Из зоны проведения КТО были эвакуированы свыше 100 человек, сообщает ТАСС.

Дом был оцеплен, завязалась перестрелка между террористами и силовиками, в ходе которой боевики были ликвидированы. "На предложение сложить оружие и сдаться властям террористы открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов. В результате последовавшей перестрелки были нейтрализованы", - цитирует "РГ" представителя НАК.

В доме произошел пожар, который был вскоре потушен. Дом, в котором скрывались предполагаемые террористы, был недавно выставлен на продажу. Как сообщает Znak, последние десять лет в доме, где ликвидировали подозреваемых в терроризме, жила семья из Ингушетии.

В Следкоме РФ по Тюменской области сообщили, что были возбуждены уголовные дела по статьям о приготовлении к убийству и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов после контртеррористической операции в Тюмени. В пресс-службе ведомства также добавили, что в доме, где находились злоумышленники, обнаружены и изъяты два автомата Калашникова, два самодельных взрывных устройства, религиозная литература, носители электронной информации и элементы взрывных устройств.

Губернатор Тюменской области Александр Моор раскритиковал пользователей соцсетей и некоторые СМИ, которые вели онлайн-трансляции контртеррористической операции, которая проходила в городе ночью, сообщает "Эхо Москвы". Он сказал, что у преступников после штурма нашли смартфоны и они могли видеть все фотографии, текстовые и видеотрансляции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх