На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе будут бороться с оползнями по-чилийски

И. о. вице-губернатора Владимир Татарчук рассказал, как будут обеспечиваться меры безопасности в районе оползня у мыса Толстый. О результатах работы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям он доложил губернатору Севастополя, передает НТС.

«11 человек у нас привлекли к ответственности за самозахват земли, в отношении 14 человек возбудили уголовные дела, 10 человек – налоговые проверки. Возможно специалисты, эксперты, подскажут, что здесь ещё можно сделать. Всё законодательство перелопатили по России, нашли что-то подобное в Чили», - рассказал Татарчук.

Главный тезис чилийской модели организации безопасности на оползневых участках – очевидный запрет на строительство в оползневой зоне. При этом, на прорабатывание вопроса из городского бюджета будут выделены резервные средства.

«Будем проводить технические обследования в понедельник, такое решение уже принято. Не допустим расселения здесь приезжающих и эксплуатацию этих зданий, отелей, которые построены на ИЖС. По остальным участкам также будем проводить мониторинг, с тем, чтобы установить зоны отвода и уменьшить эксплуатацию», - сказал губернатор.

Дмитрий Овсянников отметил: решить вопрос с оползневым аварийным участком можно было бы иным путем: сделать в садовых товариществах нормальные водоотводы и канализацию, которые бы значительно уменьшили нагрузку на грунт. Но, с точки зрения градоначальника – это нерациональные траты. Чилийский метод – дешевле.

«Это будет стоить сотни миллионов рублей. Берегоукрепление будет стоить миллиарды. Я уверен, что у нас в городе есть более срочные задачи, более животрепещущие. Мы должны сконцентрироваться на первоочередных задачах в городе, а здесь мы должны обеспечить ограничение хозяйственной деятельности», - заключил губернатор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх