На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

ФСБ раскрыла схему хищений газа в деле Арашукова

В ФСБ считают, что отец арестованного сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова Рауль и его сообщники открывали фиктивные счета для похищения газа, сообщает РБК со ссылкой на справку о выявленных хищениях на Северном Кавказе, которую силовики передали в Следственный комитет (СК) России

Согласно документу, счета были привязаны либо к плательщику с недействительным адресом, либо были обезличены. Часть из них были привязаны к зданиями, которые имеют два адреса. В последнем случае преступники вносили в базу данных «Газпром межрегионгаза» вторичный адрес, не отраженный в документах.

Таким образом создавались «условия для искусственного формирования якобы разбаланса (потерь) газа», говорится в справке. Сам газ сообщники забирали себе, а затем отчитывались о потерях в «Газпром» и указывали, что плату за услугу взыскать с абонентов невозможно. 

В ФСБ считают, что похищенный газ использовался юридическими и физическими лицам в Карачаево-Черкесии в обход приборов учета и поставлялся без выставления счета на объекты недвижимости, принадлежащие членам преступной группы.

В «Газпроме» и «Газпром межрегионгазе» отказались прокомментировать РБК ход расследования. ФСБ и СК официальных комментариев на эту тему также не давали.

Рауфа и Рауля Арашуковых задержали 20 января. Рауфа Арашукова считают причастным к организации двух убийств, его отца обвиняют в создании преступного сообщества и хищении у «Газпрома» газа на 31 миллиард рублей. Позже их арестовали на два месяца каждого.

Адвокаты Арашукова-старшего заявили, что версия следователей о том, что газ украл их подзащитный, который работал советником гендиректора компании «Газпром межрегионгаз», противоречит здравому смыслу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх