На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Укрэнерго» требует взыскать с России компенсацию за активы в Крыму

Международный арбитраж рассмотрит спор украинской компании «Укрэнерго» с Россией о выплате компенсации за потерянные инфраструктурные объекты на территории Крыма. Ранее руководитель компании оценивал потери в Крыму в $1 млрд.

«Укрэнерго» сообщило о передаче на рассмотрение Международного арбитража ранее выдвинутых России требований о взыскании компенсации за активы в Крыму, передает РБК. Еще в апреле 2018-го компания направила официальный запрос властям России с обвинениями в нарушении норм российско-украинских соглашений о взаимной защите инвестиций. Директор компании тогда отмечал, что, если спор не удастся урегулировать мирным путем, «Укрэнерго» прибегнет к арбитражному разбирательству.

При этом, по словам Ковальчука, компания настаивает на компенсации не только утраченного имущества, но и недополученных доходов. Только «крымскую электросеть» он оценил в миллиард долларов.

Ранее «Нафтогаз Украины» подала иск в трибунал при Постоянной палате Третейского суда в Гааге. Компания требудет компансацию от России более $5 млрд за потери активов в Крыму самой компанией и ее «дочек»

Кроме того, международный арбитраж уже принимал решения в пользу украинской стороны в счет компенсации потерь в Крыму. Так, по «Эверест Истейт» компенсация составила около $160 млн, по иску Ощадбанка - $1,3 млрд. В середине февраля международный арбитраж поддержал Приватбанк и аэропорт Бельбек в спорах с Россией — это стало третьей и четвертой победой украинских фирм по поводу крымских инвестиций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх