На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В ЛНР под обстрел ВСУ попали журналисты и представители СЦКК

Журналисты и представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в районе населенного пункта Золотое попали под обстрел украинских вооруженных формирований. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Отмечается, что утром 8 февраля ВСУ обстреляли входящие в Золотое-5 поселки Марьевка и Михайловка, в результате чего повреждения получили жилые дома, линия электропередачи (ЛЭП) и газопровод. В 15:15 боевики нацбатальона «Киевская Русь» обстреляли ремонтников, осуществлявших ремонт поврежденной опоры в районе поселка Золотое-5.

Вечером обстрелы возобновились.

«Под обстрел также попала группа корреспондентов СМИ и группа СЦКК, осуществляющая фиксацию последствий утреннего обстрела. Сведений о пострадавших не поступало», — заявил Марочко.

Он также уточнил, что специалисты общества с ограниченной ответственностью (ООО) «Луганские электрические сети» («ЛЭС»), осуществлявшие ремонт поврежденной в результате обстрела со стороны ВСУ опоры линии электропередачи (ЛЭП) в районе Золтого-5, покинули место работ из-за возобновившихся обстрелов со стороны ВСУ.

Ранее сегодня боевики ВСУ под Ясиноватой накрыли минометным огнем служебный автомобиль коммунальщиков.

Также сообщалось, что украинские бандформирования обстреляли грузовой автомобиль, доставлявший уголь жителям населенных пунктов вблизи линии соприкосновения по согласованной заявке Международного комитета Красного Креста (МККК). При этом командование так называемой «ООС» представило обстрел автомобиля как уничтожение грузовика «российско-оккупационных войск» марки «КРАЗ».

Напомним, что накануне инцидента командование ДНР объяснило причины обострения на донбасском фронте.

Ранее Народная милиция ЛНР предостерегла украинское военно-политическое руководство от необдуманных действий с применением тяжелой артиллерии в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС»).

Также 6 февраля сообщалось, что украинские войска в 11 раз увеличили интенсивность огня по территории ДНР.

Накануне, 5 февраля, украинские войска накрыли минометным огнем север Донецка и прилегающего села Спартак.

Днем ранее в результате обстрела ВСУ в Золотом-5 были повреждены жилые дома.

Также 4 февраля боевики ВСУ нанесли минометный удар по северному пригороду Донецка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх