На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...
  • Сергей Васильевич
    Николаев неправ. Овсянников - элементарный вор, который имел поддержку выше и его действия так до конца и не расследо...Николаев: Овсянни...

Чиновника Ространснадзора уволили после покупки его женой 66 машин

Чиновник Федеральной службы по надзору в сфере транспорта потерял работу после того, как выяснилось, что его жена купила 66 машин неизвестно на какие деньги. Об этом в интервью «Коммерсанту» рассказал генпрокурор Юрий Чайка, отвечая на вопрос о количестве уволенных госслужащих в связи с утратой доверия.

По словам Чайки, о покупке стало известно в ходе прокурорской проверки. При этом доходы семьи не могли обеспечить совершение этих сделок. Другие подробности генпрокурор не сообщил.

Он отметил, что увольнение в связи с утратой доверия может быть только за грубые коррупционные правонарушения, такие как умышленное сокрытие сведений об имуществе, доходах и расходах, нерешенный конфликт интересов, несоблюдение антикоррупционных запретов. По данным Генпрокуратуры, в результате прокурорского вмешательства в связи с утратой доверия в 2016 году работу потеряли 383 должностных лица, в 2017 году — более 1,2 тысячи, а за девять месяцев 2018-го — 908.

В этом году на сайте «Госслужба» появился специальный реестр, куда вносится информация об увольняемых за коррупцию. В нем уже содержится более 600 имен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх