На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...
  • Сергей Васильевич
    Николаев неправ. Овсянников - элементарный вор, который имел поддержку выше и его действия так до конца и не расследо...Николаев: Овсянни...

На Украине больных туберкулезом будут лечить на дому

В 2019 году больные туберкулезом жители Украины будут лечиться в основном амбулаторно под наблюдением семейных врачей. Об этом заявил первый заместитель Генерального директора ГУ «Центр общественного здоровья МОЗ Украины» Ляшко.

«В следующем году Украина перейдет на амбулаторную форму лечения туберкулеза и помесячную оплату семейным врачам за результаты и контролируемый процесс лечения больных туберкулезом по амбулаторной модели. Мы планируем это внедрить со второго полугодия 2019 года», — сказал он.

Ляшко уточнил, что при предоставлении первичной медицинской помощи внедряется анкетирование больных туберкулезом. Оно выявляет, есть ли вероятность заражения туберкулезом.

«После анкетирования врач определяет дальнейшие методы диагностики, в частности, флюорографию, бактериологические и генно-молекулярные исследования», — сказал Ляшко.

В свою очередь глава ОО «Инфекционный контроль в Украине» Александрин заявил, что Украине необходимо отказываться от туберкулезных диспансеров.

«Ни в одной стране мира нет отдельных противотуберкулезных учреждений. Больных туберкулезом лечат или врачи-инфекционисты, или врачи первички. Это — нормально. В нашей стране есть большое количество противотуберкулезных учреждений, но, к сожалению, нет безопасных условий лечения для пациентов, посетителей и медицинского персонала. Туберкулез — это болезнь, которая передается именно воздушным путем. Если в помещении отсутствует или неправильно работает вентиляция, то есть значительные риски заразиться микобактерией туберкулеза и заболеть», — сказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх