На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Украинский суд обязал ГБР завести уголовное дело на спикера Рады

Шевченковский районный суд Киева обязал Госбюро расследований Украины открыть уголовное производство по факту возможного препятствования спикера Верховной рады Парубия осуществлению избирательного права. Об этом говорится в материалах суда, передает ИА "Новороссия".

В суд поступила жалоба гражданина на бездействие следователя Государственного бюро расследований. Заявитель отметил, что 5 июля он подал заявление в ГБР о совершении председателем Верховной рады уголовного преступления по ч. 4 ст. 157 (воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя) Уголовного кодекса, сообщает агентство.

Напомним, что накануне ГБР Украины 31 июля зарегистрировало очередное уголовное очередное производство и начало расследование против экс-президента Украины Порошенко. Об этом сообщил один из кандидатов на пост генпрокурора Украины, юрист Портнов в Facebook. По его словам, ГБР может конфисковать все имущество Порошенко.

30 июля Порошенко дал лживое интервью «Украинской правде». В частности, он безапелляционно заявил, что против него не возбуждено ни одного уголовного дела. «Я подчеркиваю, что не существует ни одного факта о том, что якобы Петр Порошенко нарушил закон. Это неправда», — сказал Порошенко.

После публикации текста интервью глава МВД Украины Аваков обвинил Порошенко в патологической лживости. Позже Аваков призвал «кончать» Порошенко в рамках закона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх