На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

The Guardian опубликовала доказательства участия российских военных в боях под Иловайском

Британская исследовательская группа Forensic Architecture рассказала о собранных доказательствах участия российских военных в боях под Иловайском на Украине летом 2014 года, пишет газета The Guardian.

По данным исследователей, доказательства включают многочисленные спутниковые снимки российских вооруженных конвоев на территории Украины. В числе свидетельств — снимки танка Т-72Б3. Указывается, что эта модель в 2014 году была на вооружении только у российских вооруженных сил.

В Forensic Architecture поясняют, что доказательства причастности Москвы к вооруженному конфликту в Донбассе были собраны из открытых источников по запросу Европейского центра защиты прав человека. Доказательства планируют использовать при подаче судебных исков против РФ со стороны украинских военных в ЕСПЧ.

Самые ожесточенные бои под Иловайском между украинскими военными и ополченцами самопровозглашенной Донецкой Народной Республики велись в августе–сентябре 2014 года. Тогда бойцы силовых структур Украины понесли большие потери, попав в окружение. Президент Украины Петр Порошенко заявлял, что в боях участвовали российские военные, и обвинял Россию в прямом вторжении. Москва утверждает, что не принимает участия в войне в Донбассе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх