На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Финалистка «Лидеров России» пробилась в вице-губернаторы Севастополя

Прогнозы севастопольских телеграмеров сбылись: куратор туризма и Балаклавы Мария Литовко стала вице-губернатором. Причем Дмитрий Овсянников отдал ей самые жирные темы - земельно-имущественные отношения и рынки. Бизнесмен Литовко попала на госслужбу по программе "Лидеры России" и напористо обращала на себя внимание Владимира Путина на мартовской встрече президента с общественниками Крыма и Севастополя.

Сегодня на аппаратном совещании губернатор Дмитрий Овсянников представил нового и.о. вице-губернатора Севастополя по вопросам экономики. Должность заняла Мария Литовко, передает "Новый Севастополь". Овсянников подчеркнул, что в её сфере деятельности будут находиться вопросы развития города.

«Хочу представить нового и.о. заместителя губернатора-председателя правительства Литовко Марию Александровну. В сфере её ведения будут находиться вопросы экономического развития, земельно-имущественных отношений, управления потребительского рынка и лицензирования, государственной регистрации государственного права и кадастра», – заявил губернатор.

Вице-губернатор Илья Пономарёв, который ранее занимался этими вопросами, будет курировать департаменты финансов, капитального строительства, архитектуры и градостроительства, управления государственного строительного надзора и охраны культурного наследия города.

«В этом смысле Илье Вячеславовичу (Пономарёву) поручается пространственное развитие города, реализация крупных пространственных проектов, наведение порядка в сфере государственного строительного надзора, территорий», – добавил Овсянников.

Финалист конкурса "Лидеры России" Мария Литовко поначалу возглавляла в правительстве Овсянникова государственное бюджетное учреждение "Центр развития туризма", а затем была назначена куратором развития и реконструкции Балаклавской бухты. Это назначение мотивировалось тем, что в Балаклаве планируется построить марину, а Литовко ранее занималась яхтенным бизнесом на Карибских островах. Об этом она рассказала президенту Владимиру Путину 18 марта в Симферополе во время встречи с крымскими и севастопольскими общественниками. Выступление Литовко было длинным и напористым - она в какой-то степени сумела выделиться из унылой череды льстецов и просителей, несколько смутив главу государства яхтенной терминологией. После этого севастопольские телеграм-каналы высказали предположение, что Литовко назначат вице-губернатором.

Сегодня так и произошло. Мало того, Литовко отняла самые наваристые темы - земельно-имущественные отношения и рынки - у ближайшего зама Овсянникова Ильи Пономарева. Он стал для губернатора громоотводом, сконцентрировав на себе негатив от депутатского корпуса и общественности. Видимо, теперь Дмитрий Овсянников готовится отбросить Пономарева, как отработанную ступень своей карьерной ракеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх