На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Севастополь объявил тендер на постройку очистных за 6,7 млрд рублей

Государственное казенное учреждение Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» объявило о конкурсе по поиску подрядчика на строительство канализационных очистных сооружений (КОС) «Южные». Информация размещена на сайте госзакупок.

«Выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Проектирование и строительство канализационных очистных сооружений «Южные», Севастополь, – указано в объявлении. – Начальная цена – 6 721 333 514 рублей».

Оплата контракта будет производиться в течение трех лет: в 2019 году – 2,8 млрд рублей, в 2020 году – 1,7 млрд рублей, в 2022 году – 2,2 млрд рублей.

Наименование услуги обозначено как «работы по монтажу канализационных систем». Заявки принимаются до 19 августа.

10 июня экс-губернатор Дмитрий Овсянников анонсировал аукцион на заключение повторного контракта по строительству очистных сооружений.

В 2017 году компания «Биотехпрогресс» начала строить КОС «Южные». В 2018 году правительство города перечислило предприятию аванс в 2 млрд рублей. Лицензия банка, в котором был открыт счёт компании и куда перечислили деньги, была отозвана. Сейчас правительство Севастополя судится за возврат денег.

Ранее сообщалось, что срок сдачи объекта сдвигается с 2020-го на 2022 год. По информации заказчика работ, государственного казённого учреждения «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» в этот раз критерии отбора обещают ужесточить, чтобы не повторить ошибок, стоивших городу более двух миллиардов рублей. Теперь главным фактором будет наличие опыта строительства подобных объектов, заверяют представители государственного казённого учреждения. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх