На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 761 подписчик

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    А как же Крым наш? Лицензии без документов оформляют?Крымские нотариус...
  • Vladimir Lioubimcev
    В западной части крымской Арабатской Стрелки, в части,где берега Стрелки выходят к соленому озеру Сиваш, раньше было ...Волшебство крымск...
  • Vladimir Lioubimcev
    Красные тюльпаны...Волшебство крымск...

В Крыму открылся кемпинг «Сырные скалы» на уникальном природном участке между Алуштой и Судаком

На территории природного памятника регионального значения «Участок побережья между селами Солнечногорское и Малореченское» между Алуштой и Судаком начал работу новый кемпинг «Сырные скалы», созданный для комфортного и безопасного отдыха на берегу моря в окружении нетронутой природы.

Гостей встречает тематическая входная зона и визит-центр, обеспечивающий информационную и организационную поддержку, а на всей территории обустроены деревянные настилы для палаток, уютные беседки, модульный туалет.

Организованы подводка электричества и вода — все это дополняется системой видеонаблюдения для максимальной безопасности.

Название кемпинга связано с одноименной природной достопримечательностью — скальным массивом из кварцитового песчаника, где мощные шторма и волны на протяжении веков выточили в камне каверны, напоминающие дырки в сыре, что и дало название «Сырной скале». Этот природный грот с отвесными обрывами и причудливыми формами стал визитной карточкой местности, а уникальный растительный мир создает целебный микроклимат, благоприятно влияющий на здоровье.

Территория кемпинга площадью 5 гектаров входит в особо охраняемую природную зону, и этот факт, безусловно, подчеркивает баланс между развитием туризма и сохранением экосистемы.

В республике действуют 11 природных объектов федерального значения, 196 — регионального и 2 — местного. А в ближайшие годы Крым получит 675 миллионов рублей из федерального бюджета на реализацию инвестиционных проектов в сфере модульного размещения, включая такие инициативы, как «Сырные скалы».

Ссылка на первоисточник
наверх