На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Проект яхтенной марины в Балаклаве подорожал в два раза — Овсянников

По итогам ценового аудита стоимость проекта международного центра туризма в Балаклаве с яхтенной мариной увеличилась до 7 млрд рублей, сообщил в интервью агентству «Интерфакс» губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Общая сумма по итогам прохождения технико-ценового аудита была зафиксирована на уровне 7 млрд рублей, в ближайшей корректировке бюджета она будет отражена. Это так называемая бюджетная часть финансирования. Что касается внебюджетных инвестиций, они сохраняются на уровне 10-15 млрд рублей», – цитирует «Интерфакс» Овсянникова.

Как пояснил губернатор, увеличения стоимости объектов по ФЦП — обычное дело. «Это не единичный случай увеличения стоимости объектов по Федеральной целевой программе социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Чтобы обосновать стоимость работ, проект проходит проверку в Главгосэкспертизе. Например, стоимость онкологического диспансера или инфекционной больницы в итоге оказались выше, чем изначально закладывалось в ФЦП. Тоже самое произошло и с яхтенной мариной в Балаклаве», – добавил Овсянников.

Проект международного центра туризма в Балаклаве будет реализован в том числе за счет средств федерального и регионального бюджетов. В рамках ФЦП на данный момент предусмотрено 3,8 млрд рублей на объекты обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера круизного и яхтенного туризма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх