На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Флешмоб Tetris Challenge захватил Россию

В нем приняли участие сельские механизаторы, ГИБДД и метрополитен Петербурга, котельная Екатеринбурга и волонтеры «Лизы Алерт».

Все началось с фотографии двух полицейских из Цюриха. Они в свою очередь повторили идею своих новозеландских коллег, которые выкладывали подобный снимок в сеть в прошлом году.

К флешмобу незамедлительно присоединились сотрудники других служб: пожарные, спасатели, врачи, дворники. К концу сентября волна докатилась до России (кстати, первыми к Tetris Challenge присоединились сотрудники МЧС Чечни).

Сегодня вызов приняли служба аварийных работ петербургского метрополитена, сельские механизаторы, лаборантки екатеринбургской котельной и волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Вчера отряду исполнилось 9 лет. Свое фото они прокомментировали так:

«За это время к нашим поискам, учениям, мероприятиям, методикам — приложили руку тысячи людей. Операторы горячей линии, инфорги, оперативные дежурные, координаторы, регистраторы, связисты, картографы, кинологи, пилоты БПЛА, водители экипажей, поисковики, свидетели, просто неравнодушные люди — каждый вносил свой вклад в то, чтобы пропавшие люди возвращались домой живыми. Чтобы в каждую конкретную семью пришла радость, и не пришло горе.

Мы приняли участие в мировом флешмобе #TetrisChallenge, чтобы показать вам оборудование, которое мы используем в поисках, и напомнить о том, что все-таки главное в успешном поиске и в #ЛизаАлерт — это люди».

Флешмоб #TetrisChallenge захватил практически все страны от США до Японии, вызов приняли даже в Арктике. Теперь фотографируют себя сверху не только городские службы, но и молодожены, оппозиционеры и просто маленькие компании, которые хотят урвать немного пиара. Неизменное положение, как и во всех челленджах, по традиции занимают коты.

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх