На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Цены на школьные обеды хотят уравнять по всей стране

В Совфеде готовят законопроект о школьном питании. Сенаторы предлагают установить единый федеральный стандарт для школьных обедов, в том числе и цены, которые на сегодняшний день в разных регионах России варьируются от 4 до 155 рублей.

По мнению авторов законопроекта о детском питании, во всех регионах должны быть единые социальные стандарты благополучия, это один из важнейших приоритетов социальной политики.

Законопроект о детском питании сенаторы разработали по поручению спикера палаты Валентины Матвиенко. Согласно документу, при госзакупках продуктов для школ и детских садов определяющим будет их качество, а не цена. По всей стране будут установлены единые федеральные стандарты для дошкольного и школьного питания. В правительстве, как следует из отзыва на законопроект, его концептуально поддерживают, при этом отмечают, что документ нуждается в существенной доработке.

Главная претензия Минфина заключается в том, что реализация закона потребует дополнительных расходов из бюджета.

«Кормить детей на 4 рубля — это кощунство. Мы не требуем эту планку поднимать до 155 рублей, как в Москве и Санкт-Петербурге, но в пределах 50-70 рублей должны кормить детей в дошкольных и школьных учреждениях», — считает замглавы комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и один из авторов инициативы Ирина Гехт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх