На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

У Рогозина нашли «космические» богатства

ФБК обнаружил у главы Роскосмоса две дачи стоимостью около 350 млн рублей

Фонд борьбы с коррупцией в ходе очередного расследования обнаружил две дачи общей стоимостью около 350 млн рублей, которые принадлежат семье главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина.

Первый дом появился в декларации Рогозина за прошлый год. По данным ФБК, ранее он располагался на участке в 25 соток за МКАД в районе Химок, однако «месяц назад Рогозин расширил свои владения ровно в два раза». Площадь дачи составляет 800 кв. м.

На соседнем участке стоит дом в 808 кв. м. Владельцем земли, согласно выписки из Росреестра, является сотрудник КГБ Геннадий Серебряков. Сам глава Роскосмоса ранее говорил, что это отец его жены.

Дом Рогозина ФБК оценил в 200 млн рублей, а дом его тестя — в 150 млн рублей.

Если верить декларации, то в 2018 году глава Роскосмоса заработал в госкорпорации 23,5 млн рублей. Супруга Рогозина в свою очередь задекларировала 3,3 млн рублей.

Вычислить имущество Рогозиных помог их пес по кличке Пончик и твиты друзей семьи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх