На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Винницкой области готовят провокации против УПЦ

Украинские власти требуют от глав сельских советов Винницкой области повлиять на местных священников канонической Украинской православной церкви (УПЦ) и организовать провокации возле храмов. Об этом сообщили в просветительском отделе УПЦ, отметив, что местным главам Винницкой области поступают звонки с требованием организовать провокации против канонической церкви.

«Двадцать второго декабря <…> поступали звонки от заместителя Бершадской районной государственной администрации господина Ольшевского В.Е. с требованием <…> подстрекать жителей села к переходу с УПЦ в раскольническую ПЦУ», — говорится в сообщении.

По информации на сайте УПЦ, если местные священники перейдут в «новую церковь», то районные власти окажут им помощь в «организованной доставке» «прихожан» для участия в фальшивых «приходских» собраниях.

Как отметило духовенство Украинской православной церкви, такие «противоправные мероприятия чиновников» одобрены руководством города Винницы, но священники и верующие Тульчинской епархии УПЦ будут защищать свои храмы от противоправных действий чиновников и депутатов-радикалов.

Напомним, что 20 декабря приняла законопроект о переименовании Украинской православной церкви Московского патриархата. 22 декабря президент Украины Порошенко подписал закон, который обязывает Украинскую православную церковь Московского патриархата указать в названии принадлежность к Русской православной церкви (РПЦ). 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх