На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Двух московских бизнесменов арестовали за сирийские поставки оружия

Известно, что обвиняемые — уроженцы Азербайджана, два предпринимателя, которые занимались производством пахлавы.

Обвиняемые в поставках военного снаряжения сирийским боевикам приговорены к шести годам лишения свободы. Соответствующее решение принял военный суд Москвы, сообщает газета «Коммерсантъ».

Известно, что обвиняемые — уроженцы Азербайджана, два предпринимателя, которые занимались производством пахлавы. У них был друг из Турции, который и обратился к бизнесменам с предложением отправлять ему монокуляры, бинокли, прицелы и тепловизоры для охотничьего ружья. Дело в том, что в России это военное оборудование можно приобрести без лицензии. С 2017 года подсудимыми были отправлены товары на сумму более 30 млн рублей.

Следователи обратили на это внимание в тот момент, когда российским военным удалось захватить в Сирии партию снаряжения, которое боевики использовали в сирийском конфликте. Задержанные признались, что в террористических организациях они не состоят, а как использовалась поставляемая ими продукция — им неизвестно.

Следствие просило для каждого 15 лет лишения свободы, но суд принял во внимание смягчающие обстоятельства и приговорил обоих к шести годам лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: voennoedelo.com

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх