На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Власти Крыма намерены взять косу Беляус в муниципальную собственность

Причина скопления отходов заключается в полном отсутствии системы как сбора, так и вывоза твердых коммунальных отходов на территории Беляуса.

Систематические рейдовые обследования косы Беляус позволили установить 53 факта  несанкционированного складирования отходов за пределами населенных пунктов. Общая площадь заваленных отходами территорий составляет 534 кв. метра.

Об этом сообщили представители пресс-службы Минэкологии Крыма.

Как заявил министр экологии РК Геннадий Нараев, на данный момент ситуация следующая: проведенные субботники помогли ликвидировать все несанкционированные свалки отходов, которые были выявлены с помощью рейдов.

Причина скопления отходов заключается в полном отсутствии системы как сбора, так и вывоза твердых коммунальных отходов на территории Беляуса. Он считает, что наиболее оптимальное решение — передача земельных участков, которые расположены на территории косы, в собственность администрации.

«Если изменить форму собственности территории косы Беляус (Северной), то мы сможем создать все нужные условия, чтобы организовать систему сбора и вывоза твердых коммунальных отходов за пределами населенных пунктов, тем самым предотвратить появление новых стихийных свалок», - заключил министр.

Фото: krymea.ru

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх