На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Ротенберг выкупил ключевую компанию проекта моста в Крым

Председатель совета директоров «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг стал прямым владельцем ООО «СГМ-Мост», которое было создано для управления проектом строительства Крымского моста. Об этом свидетельствуют данные СПАРК, сообщает РБК.

Ранее 99,9% «СГМ-Мост» принадлежало ООО «Стройгазмонтаж», 0,1% — ООО «ССК Газрегион». Компания была учреждена для проектирования и строительства Крымского моста в 2015 году, напоминает издание.

В апреле прошлого года Ротенберг выкупил у НПФ «Благосостояние» компанию «Мостотрест» — субподрядчика строительства Крымского моста с портфелем заказов в 365,5 млрд руб. Ротенберг говорил, что покупка «Мостотреста» поможет нарастить компетенции в строительном бизнесе. Он пояснял, что за время строительства Крымского моста компания приобрела ряд новых компетенций, освоила новые технологии и стала еще востребованнее.

В команду "СГМ-Моста" вошли лучшие профессионалы отрасли с опытом работы в группе компаний "Стройгазмонтаж", а также других крупных инфраструктурных компаниях России, таких как "Мостотрест", "Стройтрансгаз", "Тоннели-дороги", "Корпорация Инжтранстрой", "УСК мост" и других. За короткий срок "СГМ-Мост" стала одним из ведущих предприятий в строительной отрасли России.

Движение легковых автомобилей по Крымскому мосту было открыто 16 мая прошлого года, грузовикам разрешили проезд 1 октября. Железнодорожную часть моста откроют до конца 2019 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх