На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Больше трети россиян недовольны своей зарплатой

39% российских работников недовольны уровнем своей зарплаты, пишет The Bell со ссылкой на опрос фонда «Общественное мнение» (ФОМ). В среднем россияне получают 21 тыс рублей, а хотят в полтора-два раза больше — в диапазоне 25–45 тыс рублей. Несмотря на недовольство зарплатой, большинство (32%) россиян приспособились к жизни «по средствам».

Медианное значение зарплаты на уровне 21 тыс. рублей значительно ниже официальной средней зарплаты по стране (среднее арифметическое значение) — сейчас это 47 657 рублей, пишет The Bell.

Число неудовлетворенных сокращается по мере роста абсолютного значения зарплаты. Если в группе работников с зарплатой до 14 тыс. рублей в месяц их 89%, то зарплатой в 30 тыс. рублей недовольны уже только 59%.

В несоответствии заработка и уровня сложности работы россияне в основном винят правительство (6%) и работодателей (6%).

В том числе из-за низких зарплат у двух третей (65%) российских семей нет никаких сбережений, а у большинства среди остальных они не превышают трехмесячного дохода. Они снижают потребление, не ждут улучшений и перекредитовываются, следует из статистики ЦБ и данных социологов. 20% опрошенных ФОМ заявили, что им не хватает денег от зарплаты до зарплаты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх