На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Путин одобрил введение пяти новых налогов

Владимир Путин поддержал превращение шести неналоговых платежей в пять налогов, несмотря на просьбы предпринимателей, опасающихся роста фискальной нагрузки. Теперь за уклонение от их уплаты будет грозить уголовная ответственность — правда, перед ее введением будет предусмотрен переходный период.

Ранее Минфин опубликовал новую версию законопроекта о включении в Налоговый кодекс шести неналоговых платежей: сбора за проезд грузовиков массой свыше 12 т (система «Платон»); курортного (гостиничного) сбора; экологического сбора; утилизационного сбора; платы за негативное воздействие на окружающую среду; обязательных отчислений операторов связи. В результате этого в России может появиться пять новых налогов (объединятся экологический сбор и плата за негативное воздействие на окружающую среду).

Предприниматели высказывались против этого законопроекта. В марте Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата, «Деловая Россия» и «Опора России» попросили Путина не вносить квазиналоги в НК. Бизнес опасается, что при утверждении законопроекта появится уголовная ответственность за неуплату этих платежей, что приведет к росту фискальной нагрузки.

На съезде РСПП президент попросил главу Минфина Антона Силуанова «не спешить» с вопросом о новых налогах. Но 4 апреля было опубликовано поручение, в котором Путин по сути поддержал позицию Минфина. Президент согласился с Силуановым в том, что эти платежи и так обязательны, поэтому их включение в НК не должно увеличить налоговую нагрузку. При этом бизнесу была сделана лишь условная уступка — Путин поручил предусмотреть переходный период, в течение которого бизнес не будет привлекаться за неуплату новых налогов к уголовной ответственности.

Минфин планирует, что закон вступит в силу в 2021 году.  До 1 декабря правительство должно представить Путину доклад о новых налогах и переходном периоде. Минфин уже начал разрабатывать законопроект о заморозке уголовной ответственности за неуплату новых налогов на 10 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх