На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Суд в Севастополе снял судимость с участника Русской весны Анатолия Мареты

Суд удовлетворил ходатайство севастопольского атамана «Черноморской казачьей сотни», участника Русской весны Анатолия Мареты и досрочно снял с него судимость за клевету в адрес судьи. Об этом Марета написал на своей странице в FaceBook.

Напомним, в марте 2017 года Марета был осужден за клевету в отношении судьи и приговорен к штрафу в 30 тыс. рублей, впоследствии штраф был заменен ограничением свободы на 6 месяцев. Поводом к уголовному преследованию стала статья Мареты «с заведомо ложной информацией о получении судьёй районного суда денежных средств за вынесение «мягкого» приговора подсудимому» Николаю Соколову – скандально известному севастопольскому застройщику, который в состоянии алкогольного и наркотического опьянения на автомобиле сбил двух молодых людей.

«16 июля сего года в Гагаринском районном суде состоялось судебное заседание по рассмотрению моего ходатайства о досрочном снятии судимости за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 298.1 УК РФ – клевета в отношении судьи. <…> Помощник прокурора Гагаринского района г. Севастополя Щербакова Ю.А. возражений против удовлетворения ходатайства не имела. Судья Гагаринского районного суда г. Севастополя, рассмотрев дело, ходатайство о снятии судимости удовлетворил», – написал Марета.

Он также отметил, что суд  установил, что «неосторожные публичные высказывания в адрес судей и прокуроров были связаны с эмоциями после гибели двух молодых людей, сбитых пьяным водителем и получившим за это слишком мягкий приговор».

В Гагаринском суде ForPost подтвердили информацию о снятии судимости с Мареты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх