На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Госдума одобрила штрафы за увольнение людей предпенсионного возраста

Госдума в первом чтении одобрила законопроект о введении уголовной ответственности за отказ в приеме на работу или увольнение граждан предпенсионного возраста.

В Уголовном кодексе появится статья «Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лица, достигшего предпенсионного возраста». Согласно поправкам, нарушителям будет грозить либо штраф в размере до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов.

Предпенсионным возрастом при этом считается пятилетний срок до выхода на отдых. В случае окончательного принятия законопроекта в Уголовный кодекс будут внесены соответствующие поправки. 

Напомним, поправки внес президент России Владимир Путин. Свои предложения президент озвучил в телеобращении. В частности, он предложил смягчить реформу: пенсионный возраст для женщин повысят до 60 лет вместо 63 лет. Глава государства также заявил о необходимости внести поправки в Уголовный кодекс: отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лиц предпенсионного возраста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх