На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Овсянников везет на Инвестфорум проект жилого района с канаткой и ледовой ареной

Построить его собираются на 7-м километре Балаклавского шоссе, где раньше губернатор Севастополя собирался строить логистический комплекс, необходимый городу, чтобы снизить цены на продукты. Теперь комплекс хотят построить в районе Верхнесадового, а 7-й километр - застроить вездесущим коммерческим жильем. И есть опасения, что жильем все ограничатся, а канатка с ледовой ареной останутся только в проекте.

На Российском инвестиционном форуме в Сочи Севастополь представит проект комплексного развития территории 7-го км Балаклавского шоссе, который будет оснащен всей необходимой социально-культурной инфраструктурой и куда планируется вынести административно-управленческий центр города, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко подчеркнул, что данная территория расположена на пересечении основных транспортных потоков и ее роль в транспортной логистике значительно возрастет после окончания строительства трассы «Таврида».

«Эти факторы во многом определяют перспективу развития территории района 7-го км, как нового крупного общественного делового центра Севастополя, в том числе – транспортного узла, включающего в себя новый автобусный вокзал, станцию канатной дороги, связывающую район с Балаклавой, а также железнодорожную станцию, с которой в дальнейшем возможно организовать движение по существующей железной дороге», - уточнил Александр Моложавенко.

Фото: sev.gov.ru

В рамках проекта комплексного развития территории 7-го км здесь планируется построить ряд учреждений культуры, среди которых – киноконцертный зал на 1200-1800 зрительских мест, стационарный цирк на 2400 зрительских мест, ледовую арену, которая уже заложена в рамках реализации ФЦП.

Также в рамках развития района 7-го километра планируется также создание жилого микрорайона нового формата с квартальной застройкой общей площадью 65 га. На территории квартала разместится новая школа на 1600 мест и два детских сада на 300 и 600 мест. Еще на территории нового микрорайона планируется разместить бизнес-центр, торгово-развлекательный центр, а также гостиничный комплекс.

На Сочинском форуме Севастополь также представит проект оптово-распределительного центра, который планируют построить в районе села Верхнесадовое за счет инвесторов.

Напомним, что в апреле 2017 года правительство уже рассматривало проект комплексного развития территории 7-го км Балаклавского шоссе. Тогда здесь предполагалось возведение нового вокзального комплекса и оптово-распределительного центра с торговыми территориями, строительство перехватывающих парковок, организация конечной остановки общественного транспорта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх