На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Иркутске на собранную жителями гумпомощь наклеили логотип «Единой России»

Жительница Иркутска Ирина Шипова рассказала, что партия «Единая Россия» организовала в своем штабе пункт сбора гуманитарной помощи для пострадавших от паводка в регионе и клеит свои логотипы на коробки перед отправкой. Об этом сообщает "Сноб".

«Ко мне подошла женщина и протянула листовки с надписью “Гуманитарная помощь” и логотипом #единаяроссия. Мол, клейте на каждую коробку и мешок. Я сказала, что клеить не буду. Она спросила, естественно, почему. Я ответила, что не имею никакого отношения к #единойроссии. И мне стало очень обидно за людей…<...> Ответьте мне, пожалуйста, #единаяроссия, какое вы лично имеете отношение к этим людям, которые приносили помощь?» — цитирует издание слова Ирины Шиповой.

Одна из участниц сбора помощи Антонина Коршун сообщила радиостанции «Говорит Москва», что при ней никто не клеил наклейки с логотипом «Единой России». Она предположила, что кто-то «из молодых партийцев решил таким образом показать, что принял участие в гуманитарной помощи». произошедшее она назвала провокацией. 

В региональном отделении партии заявили, что никакой рекламной кампании на коробках с гуманитарной помощью не проводили. Акция изначально носила внепартийный характер. «Мы крайне сожалеем, что такой эпизод случился в стенах партии. Однако региональное отделение никогда не инициировало подобные действия», — отметили там.

С 27 июня в Иркутской области объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за масштабного паводка почти в сотне населенных пунктов — пострадали более 10 тысяч домов. В Тулуне 28 июня поднявшаяся вода разрушила дамбу, затопила дома, водозабор и участок автотрассы. К 1 июля дома, снесенные водой, образовали на реке затор.

По данным МЧС России в регионе, в результате наводнения погибли 14 человек, 13 числятся пропавшими без вести. За медицинской помощью обратилось 1303 человека. Госпитализирован 201 человек, в том числе 41 ребенок, основной диагноз – переохлаждение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх