На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе ввели новую компенсацию малообеспеченным и многодетным семьям

22 августа правительство Севастополя приняло постановление о выплате денежной компенсации малообеспеченным и многодетным семьям на закупку газосигнализаторов, ремонта газового и печного оборудования.

«Учитывая, что большое количество пожаров связано с малообеспеченными и многодетными семьями, рекомендовано предусмотреть мероприятия по своевременному устранению недостатков в вопросе отопления таких домов и то, что предлагает МЧС – установки газосигнализаторов», - отметил ио директора департамента труда и соцзащиты Станислав Борисенко.

По его словам, приобретать газосигнализаторы, ремонтировать печное и газовое оборудование севастопольцы должны за собственные средства, а потом обращаться за компенсацией в Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания. Как сообщает НТС, Подобную схему соцподдержки врио губернатора Михаил Развожаев посчитал сложно реализуемой.

«А почему нельзя предусмотреть дотацию нашим организациям, которые это оборудование устанавливают. Если такая потребность есть, чтобы его взяли и установили, а не через возмещение пойти. Получается, что социально неблагополучная семья должна где-то взять деньги, проявить сознательность и ответственность все это установить, а потом получить компенсацию. Я к тому, что реализуемость этого мероприятия равна нулю. Поэтому мы спокойно понимаем, что денег не потребуется, что подтверждается отсутствием визы на этом документе Владимира Штопа».

Постановление все же приняли. Михаил Развожаев поручил провести социальным службам информационную работу и донести до малообеспеченных и многодетных семей о такой мере социальной поддержки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх