На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В России хотят запретить установку кондиционеров на исторических зданиях

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, согласно которому кондиционеры и спутниковые антенны будет запрещено устанавливать на фасадах зданий культурного наследия, а от уже установленных собственникам зданий придется избавиться.

Законопроект распространяется на объекты, входящие в единый госреестр объектов культурного наследия РФ. Под запрет попадут блоки кондиционеров, антенны и другие технические средства, однако для устройств охраны и сигнализации может юыть сделано исключение.

Собственники нежилых объектов должны будут сами убрать с фасадов все техсредства в течение полугода, с фасадов жилых домов устройства будут демонтированы только при проведении реставрации здания.

Если закон будет принят, он вступит в силу в течение шести месяцев со дня публикации - этот период необходим для осмотра состояния фасадов и корректировки актов по историко-культурной экспертизе.

В Севастополе на данный момент насчитывается более 2,5 тысяч памятников истории. Если закон будет принят, Севнаследие должно будет проконтролировать, как он выполняется на каждом из объектов, пишут "Вести Севастополь". 

В целом в России попадающих под закон объектов культурного наследия насчитывается 142 тысяч, и на фасадах многих из них размещают не только антенны и кондиционеры, а также рекламные вывески.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх