На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В крымском поселке массово отравили бездомных собак

В поселке Зуя Белогорского района произошло массовое отравление безнадзорных собак. По факту произошедшего полиция проводит проверку. Об инциденте стало известно от пользователей соцсетей, передают "Аргументы недели".

Публикация появилась в группе «Крымский клуб любителей животных» в Facebook, пишет агентство.

«В ночь с 22 по 23 июля были отравлены 11 собак! Все собаки были стерилизованы, привиты, контактны. Столько усилий по спасению животных закончилось их мучительной гибелью», – написала Светлана Дремлюгина.

Она отметила, что одна из отравленных собак жива и сейчас борется за жизнь. По факту отравления собак общественники написали заявление в полицию.

В пресс-службе МВД по Крыму отметили, что в полицию поступило два обращения. Бездомные животные были найдены в районе мусорных баков. Сейчас правоохранители проводят проверку по факту массового отравления собак, передает «Крыминформ».

Пользователи социальных сетей предполагают, что это дело рук догхантеров – людей, которые по своей инициативе отравляют бездомных собак. В крымских группах распространилась информация, что одна из таких убийц животных приехала в Крым и планирует травить собак в разных населенных пунктах полуострова.

«Скорее всего, действует не одна, травит собак ядом гидрохинон. В данный момент орудует в г. Евпатория. Планирует орудовать в Крыму полтора месяца», – говорится в сообщениях.

На странице пользователя «ВКонтакте», которую называют догхантером и которой делятся в постах по теме, указано вымышленное имя, среди изображений нет ни одной фотографии хозяйки аккаунта. Судя по публикациям на этой странице, ее автор не является поклонником животных. Также она оставляет на странице записи о своих передвижениях по полуострову и кормежке собак. Однако подтверждения тому, что этот человек действительно травит животных и причастен к массовому отравлению в Белогорском районе, нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх