На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе перезахоронили останки семерых советских воинов

На мемориальном кладбище советских солдат перезахоронили останки семи бойцов, погибших при освобождении Севастополя в 1944 году. Братскую могилу обнаружили в январе во время строительных работ в районе аэродрома Херсонеса.

Поисковикам удалось определить, что военные несли службу в 26-й мотострелковой бригаде 19-го танкового корпуса. Шестеро бойцов так и похоронили безымянными. Имя одного бойца — командира подразделения — установить удалось.

Удалось даже найти его родственников. Из Курской области они приехали на церемонию.

Наталья Асеева приехала в Севастополь из Курской области. Незадолго до поездки женщине позвонили из местной администрации и сообщили: на мысе Херсонес в Севастополе поисковики нашли останки бойцов. Один из них, предположительно, её родственник.

74 года семья не знала ничего о судьбе своего солдата. Теперь стало известно: Иван Иевлев был младшим сержантом. А погиб героем при освобождении Севастополя в 1944 году. Тогда бойцы 26 мотострелковой бригады 19-го танкового корпуса были среди тех, кто поставил «точку» в крымской наступательной операции и выгнал немецко-фашистских захватчиков. Сегодня спустя столько лет он «возвращается» героем к своей семье.

Рядом с ним в Севастопольской земле были похоронены ещё шесть солдат. Их имён поисковикам так и не удалось установить. Сегодня каждый из них обретает покой. Хоронят бойцов со всеми военными почестями.

Каждое перезахоронение для нашего города — событие особенное. Только за два года обороны Севастополя погибли больше 156 тысяч человек.

Событие грустное и радостное одновременно. Мы печалимся о тысячах погибших в годы Великой Отечественной войны. Но радуемся, когда удаётся установить имя найденных бойцов и перезахоронить их так, как подобает героям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх